Спорт

Московский "Спартак" заинтересовался барнаульским футболистом

Барнаульским футболистом Александром Жировым, который сейчас выступает за махачкалинский клуб "Анжи", интересуется московский "Спартак". Футболист, начинавший свою карьеру в "Динамо", может перейти в клуб в зимнее трансферное окно, пишет "Спорт День за Днем".

Александр Жиров в форме барнаульского "Динамо".
Александр Жиров в форме барнаульского "Динамо".
fcdb.ru

Агентство отмечает, что 24-летний центральный защитник произвел впечатление на боссов красно-белых во время очной встречи команд на "Открытие Арене", с тех пор москвичи самым пристальным образом наблюдают за его выступлениями.

Руководство рассчитывает, что он способен усилить проблемную зону в центре обороны, особенно при варианте схемы в три защитника.

В нынешнем сезоне Александр сыграл все 10 матчей за "Анжи", заработал два предупреждения и забил один гол.

В марте этого года имя барнаульского защитника стало известно благодаря приглашению в расширенный состав сборной России по футболу на матч квалификации Евро-2016 против Черногории. Однако в окончательном списке его так и не оказалось. После этого появлялась информация о заинтересованности нескольких топовых футбольных клубов в Александре. Речь шла о "Локомотиве" и московском "Динамо". Летом стало известно о том, что Жиров может перейти в лиссабонский "Спортинг". Но позднее она не подтвердилась: игрок подписал контракт с "Анжи" на три года.

Справка

Александр Жиров.
Александр Жиров.
news.sportbox.ru
Александр Жиров родился 21 января 1991 года в Барнауле. Является воспитанником СДЮШОР "Динамо" Барнаул (тренер Игорь Дмитриевич Пономарев). С 2008 по 2009 год выступал за "Динамо-М" Барнаул.

С 2010 года — игрок основной команды "Динамо". За основной состав сине-белых Александр провел 75 игр и забил в них три гола.
В 2013 году перешел в "Волгарь" Астрахань, выступающий в Футбольной национальной лиге России (ФНЛ). В составе астраханцев Александр провел 41 матч и забил в них 3 гола. В сезоне 2013-2014 стал победителем зоны "Юг" Первенства ПФЛ, в 2015 году стал обладателем Кубка ФНЛ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость