Спорт

"Мотор" поборется за место в плей-офф

Во втором круге барнаульцам нужно сохранить, как минимум, девятое место.

Хоккеисты "Мотора" завершили выступление в первой половине чемпионата страны в высшей лиге и остановились на девятом месте. Проиграв 6 декабря в Кемерове местной команде "Энергия" со счетом 1:6, на следующий день барнаульцы сумели взять реванш - 1:0.

В нынешнем сезоне "Мотор" несколько раз удивлял своих болельщиков, отбирая очки у явных лидеров: "Мечела", "Молота-Прикамье", "Газовика" и в последней игре - у "Энергии". Что касается матчей в Кемерове, то в первой игре шла равная борьба со счетом 1:1 вплоть до начала третьего периода. Но затем хозяева "взорвались" и забили в ворота барнаульского вратаря Максима Баткова сразу пять (!) безответных шайб. Причем четвертый гол - на счету бывшего моторовского нападающего Дмитрия Горенко. Во второй день в ворота "Мотора" встал основной голкипер команды Виталий Коваль и сохранил ворота барнаульцев в неприкосновенности. Единственную шайбу в этом мачте забил защитник "Мотора" Борис Столяревский.

Итак, для попадания "Мотора" в плей-офф (где будут разыграны путевки в суперлигу между 16 лучшими командами "Востока" и "Запада") барнаульцам во втором круге необходимо, как минимум, сохранить за собой девятое место. Этого будет достаточно, чтобы выполнить задачу на сезон и войти в восьмерку лучших команд "Востока" (с учетом того, что казахстанский "Казцинк-Торпедо" играет вне зачета, то есть без права выхода в плей-офф).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость