Спорт

"Мотор" выиграл турнир в Казахстане

С 16 по 21 августа в Павлодаре состоялся предсезонный хоккейный турнир, в котором принял участие барнаульский "Мотор". Кроме наших спортсменов и хозяев льда - казахстанской команды "Иртыш" - в соревнованиях приняли участие два зауральских клуба - "Вымпел" (Междуреченск) и "Голден Амур" (Хабаровск).

На первом этапе все участники играли по круговой системе, затем были полуфиналы и финал. "Мотор" выиграл 3:1 у Междуреченска (шайбы забросили Дессерт, Буценко и Жуков), сыграли вничью 1:1 с хабаровчанами (барнаульский гол на счету Языкова) и уступили павлодарскому "Иртышу" 2:3 (шайбы у наших забили Афонин и Казанцев). На первом этапе все команды набрали равное количество очков, но по разности шайб и личным встречам первое место заняли барнаульцы.

В полуфинале "Мотор" по серии буллитов переиграл хозяев льда. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 3:3, голы у наших провели Афонин, Казанцев и Толкачев. Финальный поединок барнаульцев с командой "Голден Амур" также завершился ничьей 1:1 (Жданов). И вновь по штрафным броскам победили барнаульцы.

Хоть соперники на первом предсезонном турнире у "Мотора" были и не очень грозными, однако, победа земляков - это всегда приятно. Особенно хочется отметить хорошую "психологическую форму" и нацеленность на победу нашей команды: ведь выяснение отношений на буллитах - это всегда прежде всего игра нервов.

А уже 25 августа в Москве стартует турнир памяти Валерия Чкалова, где соперниками "Мотора" будут такие серьезные коллективы, как "Витязь" (Чехов), "Кристалл" (Саратов), "Крылья Советов" (Москва), "Нефтяник" (Альметьевск), "Торпедо" (Нижний Новгород).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость