Спорт

Мутко назвал условие для своей отставки

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что готов покинуть свой пост, если всю сборную России отстранят от Олимпиады-2016, которая состоится в Рио-де-Жанейро.

Виталий Мутко.
Виталий Мутко.
kremlin.ru

Виталий Мутко заявил о готовности уйти в отставку с постов министра спорта и главы Российского футбольного союза (РФС) в случае отстранения всей сборной России от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Его слова в субботу, 25 июня, приводит сайт "Матч ТВ".

"Я стараюсь честно делать свою работу. Для меня будет огромной неудачей, если вся сборная будет отстранена. Не я побуждаю спортсмена принимать допинг. Я отвечаю за выработку политики государства. Если она на конце дает сбой или не эффективна, значит, я неправильно работаю и готов нести за это полную ответственность", — заявил Мутко.

17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федерации? (IAAF) единогласно решила оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), таким образом, российские легкоатлеты не смогут принять участие в летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня на саммите поддержал решение IAAF отстранить российских легкоатлетов от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Вместе с тем глава МОК рассказал, что спортсмены из России могут получить разрешение на участие в Олимпиаде от международных спортивных федераций и в таком случае выступить на Играх под российским флагом, отмечает Lenta.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость