Спорт

Мутко заявил, что сборную России по футболу может возглавить женщина или иностранец

Новым тренером российской сборной может стать женщина или вновь иностранец. Об этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Фотожабы на сборную России по футболу.
Фотожабы на сборную России по футболу.
открытые источники

"Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером. Не исключаю, что тренером сборной может быть иностранец, если Слуцкий все-таки уйдет. Но хотелось бы видеть на этом посту россиянина. Слуцкий в ближайшее время сам примет решение, останется ли тренером сборной. Минспорт пока его кандидатуру не снимает. У него скоро закончится срок полномочий на посту главного тренера сборной России", — цитирует Мутко ТАСС.

По словам Мутко, пока же говорить о новом тренере рано, так как нынешний тренер - Леонид Слуцкий - еще не принял решение оставить российскую сборную по футболу. Он добавил, что в вопросе выбора нового тренера четких критериев нет, и руководство командой может взять на себя даже женщина.

При этом Мутко заявил, что Слуцкий остается кандидатом номер один. "И если он примет решение продолжить, я с удовольствием его поддержу", — приводит слова министра РИА Новости.

Напомним, сборная России по футболу выбыла из дальнейшей борьбы в ЧЕ по футболу, крупно проиграв в последнем матче группового раунда команде Уэльса со счетом 0:3.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость