Спорт

На Алтае открывается еще одна горнолыжная трасса с бугельным подъемником

28 ноября рядом с Телецким озером будет запущен бугельный подъемник на горе Кокуя. Новый подъемник обеспечит любителям зимнего отдыха спуск по двум трассам общей протяженностью 2.300 метров, с перепадом высот 250 метров. Ширина трасс - от 50 до 80 метров, и они пригодны как для начинающих, так и для опытных горнолыжников, сооружен также трамплин для сноубордистов.

Гора Кокуя.
Гора Кокуя.
welcometoaltai.ru

Здесь открывается зона для фри-райда на вершине и сноутюбинговая трасса длиной 150 метров. Высота горы Кокуя – 1.380 метров над уровнем моря, перепад высот – 840 метров. Для сравнения: в Шерегеше (Кемеровская область) на горе Зеленой перепад высот – 600 метров. Снега в районе Телецкого озера выпадает достаточно, искусственное оснежение (как на Синюхе в ГЛК "Манжерок") здесь не требуется, на северном склоне снег лежит до 170 дней в году.

По соседству строится еще один комплекс с кресельной канатной дорогой. Инвесторами выступают местные предприниматели, рассчитывающие, что их объект в скором времени сможет успешно конкурировать с таким признанным центром зимнего отдыха, как Шерегеш. Всего же на горе Кокуя появится еще около 20 километров трасс с новыми подъемниками, пишет Gorno-altaisk.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость