Спорт

На Алтае пройдет фестиваль каякинга

С 10 по 12 июня на Алтае, недалеко от поселка Манжерок, пройдет фестиваль каякинга Dollar Fest 2012. Организаторы отмечают, что это, прежде всего праздник, а уже потом соревнования. Фестиваль направлен на то, чтобы собрать вместе всех любителей бурной воды, полюбоваться необычайной природой Алтая и познакомить всех желающих с относительно молодым для нашей страны видом спорта - каякингом.

Dollar Fest  - производная от названия порога "Доллар" реки Катунь. Здесь и состоятся спортивные состязания. Как сообщают на сайте алтайских каякеров, они пройдут в нескольких дисциплинах. В программе фестиваля китайская гонка (для тех, кому хочется поучаствовать в какой-нибудь заварухе), родео на гладкой воде, параллельный траверс-спринт (для желающих проверить себя на выносливость), фан-слалом (для тех, кто любит поиграть с воротами), фристайл (для желающих посерфить и полетать на волне) и командные X-GAMES. Это позволит участвовать не только атлетам с различным уровнем катания, но и с разной направленностью (слалом, фристайл, сплав, кануполо).

Вэтом году ожидаются и иностранные участники. На Алтай приедут спортсмены-экстремалы из Казахстана, Германии и Украины.

Так же будут проведены бесплатные мастер-классы для желающих попробовать этот вид активного отдыха и спорта.

Мероприятие пройдет с 10 июня по 12 июня в окрестностях зоны Бирюзовая Катунь на пороге "Доллар" в протоке реки Катунь на противоположном берегу 475 км Чуйского тракта и поселка Манжерок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость