Спорт

На Чемпионате России по рафтингу Барнаул стал третьим

Команды из Горно-Алтайска и Барнаула показали наилучшие результаты на порогах Чуи в рамках Всероссийских соревнований по водному многоборью. Барнаул в этом году представляла команда "Рафт-22". По общекомандному зачету им досталось третье место в самой престижной категории рафтинга "рафт шестерка" (мужчины). Кроме того, алтайская команда показала второй результат в категории "каяк".

Соревнования "Чуя - ралли", Всероссийские соревнования по водному многоборью (рафтинг), проходил с 7 по 12 мая в Онгудайском районе Республики Алтай на реке Чуя недалеко от села Акташ. Традиционно старт находился возле порога "Буревестник" Рядом с ним и находился лагерь спортсменов.

Хозяева соревнований оказались "негостеприимными" и в общекомандном зачете победили почти во всех дисциплинах и дистанциях. Об этом заявил судья соревнований Николай Дегтяров. В общем зачете победил второй состав команды "Алтай-Рафт" (Республика Алтай).  Его основной состав 8 мая выехал из Горно-Алтайска в Боснию и Герцеговину для участия в чемпионате мира по рафтингу в мужских состязаниях.  Вторыми в общекомандном зачете стала еще одна команда Республики Алтай "ГАГУ". Третье место на пьедестале почета заняла команда из Алтайского края - "Рафт-22" (Барнаул).

Среди каякеров первое место занял неоднократный чемпион России Николай Ермаков из команды "Алтай-Рафт" Республика Алтай. На втором месте барнаулец Никита Казанцев "Рафт 22", а на третьем Евгений Карпов, вновь команда из Республики Алтай "ГАГУ".

Николай Ермаков,
"Алтай-Рафт" Республика Алтай:

По состоянию здоровья я уже три года не тренируюсь, а только езжу на соревнования. И не смотря на это, у меня пока что получается побеждать. Не буду комментировать, почему так происходит, может быть сейчас уровень подготовки уже не тот.

Всего в "Чуя-ралли" приняли участие более150 спортсменов-водников из Башкортостана, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также Республики Алтай. Старт состязаниям дали президент Федерации рафтинга России Алексей Румянцев и первый вице-премьер правительства Республики Алтай Юрий Антарадонов. На официальной церемонии закрытия чемпионата все победители были награждены медалями, дипломами и кубками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость