На чемпионате СФО по греко-римской борьбе спортсмены Алтайского края завоевали шесть медалей

Наши борцы заняли третье общекомандное место. А первое место досталось команде хозяев соревнований – новосибирцам (11 медалей), второе – красноярцам (8). Среди алтайских спортсменов золотые награды завоевали Николай Баюнов (60 кг) и Даниил Онтин (96 кг), серебро – Александр Авраменко (55 кг), бронзу – Родион Асканаков (55 кг), Евгений Чеботарёв (74 кг) и Александр Бухарин (120 кг).

Эта шестёрка получила право выступить в финальной части чемпионата страны в Красноярске, который пройдет 23-26 июня. Седьмым от Алтайского края будет Николай Чеботарёв (96 кг), который сейчас находится на тренировочном сборе со сборной России.