Спорт

На Чемпионате Сибири по шахматам определился лидер - новосибирец Павел Малетин

23 мая в Барнауле прошел четвертый тур чемпионата СФО по шахматам. Только после этого тура  среди мужчин определился единственный лидер. Им стал гроссмейстер Павел Малетин (Новосибирск), который обыграл международного мастера Альберта Сергеева из Новокузнецка и набрал 4 очка. На половинку меньше у "гроссов" Дмитрия Бочарова (Новосибирск) и Павла Смирнова (Междуреченск), которые накануне сыграли между собой вничью, сообщает сайт Федерации шахмат Алтайского края.

На Чемпионате СФО по шахматам.
На Чемпионате СФО по шахматам.
Олег Богданов

В итоге их сразу догнали Антон Шомоев (мг, Улан-Удэ) и Дмитрий Ситников (мм, Междуреченск). Во вторник Малетин играет с Бочаровым, Шомоев со Смирновым, а Ситников – с кемеровским гроссмейстером Владимиром Невоструевым.

Начало пятого тура 24 мая - в 15.00 по местному времени (+3 мск).

Отрадно отметить, что в числе шахматистов, набравших 3 очка после 4 партий, есть и двое барнаульцев. Прежде всего, это Алексей Бочкарев, которому во вторник предстоит непростая партия с действующим чемпионом СФО, международным мастером Олегом Лоскутовым (Томск). Также 3 очка в активе чемпиона города Максима Ларина. В пятом туре он играет черным цветом с Сергеевым.  Сергей Хабаров имеет 2,5 очка и во вторник встретится с гроссмейстером Сергеем Искусных из Новокузнецка. Хочется пожелать всем троим удачи!

В женском чемпионате очень уверенную иру показывает обладательница высшего рейтинга Екатерина Убиенных – международный мастер из Красноярска. Она выиграла все четыре партии.

Напомним, что altapress.ru показывает игры чемпионата в прямом эфире.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость