Спорт

На Паралимпиаду в Ванкувер поедет бийская лыжница Ильюченко

Алтайский край на Паралимпийских играх в Ванкувере представит лыжница Татьяна Ильюченко. Вместе с ней в Канаду поедет ее лидер (лыжник, который на соревнованиях среди слабовидящих спортсменов, в яркой майке бежит впереди)Валерий Кошкин.

Владимир Альт,
начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту:

По результатам в Олимпийскую сборную проходил еще один наш спортсмен – Александр Ветров, горнолыжник из Белокурихи, призер чемпионата России.  Не взяли его из-за возраста, парню еще нет 14-ти. Так что он у нас железный кандидат на Сочи! Татьяна вполне может рассчитывать на медали. В прошлый раз в Турине она взяла полный комплект наград в лыжных гонках и в биатлоне. В этом сезоне на последнем этапе Кубка мира Татьяна выиграла три "бронзы". Так что силы есть!

Паралимпиада начнется в Ванкувере ровно через месяц после начала Олимпийских игр. 19 февраля паралимпийская сборная России отправится на заключительный подготовительный сбор в Канаду, торжественные проводы команды пройдут 18 февраля в Москве. В 2006 году на Паралимпиаде в Турине Татьяна и Валерий выиграли одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость