На Первенстве России по киокусинкай каратэ в Новосибирске алтайские спортсмены завоевали три медали

В соревнованиях участвовали 237 каратистов из 20 регионов страны. Алтайский край представили девять спортсменов, из которых четверо дошли до полуфинала. Однако в финал вышла только Инна Дьякина (девушки 12-13 лет, свыше 40 кг) где уступила Анне Валеевой из Татарстана.

Неоднократный призёр российских первенств Руслан Сундеев (юниоры 16-17 лет, до 70 кг) занял третье место. Такой же результат у Дмитрия Вдовина (юниоры 16-17 лет, до 55 кг). Среди девушек 14-15 лет дебютантка Первенства России Анастасия Кальницкая заняла четвёртое место.

Спортсменов подготовил тренер высшей квалификации, президент Алтайской краевой федерации киокусинкай каратэ Ярослав Расов.