Спорт

На пляже Барнаула пройдут соревнования по жиму штанги

В этом месяце в Барнауле пройдет открытый "Шоу-турнир" Алтайского края по жиму штанги лежа: "Пляжный жим - пауэрлифтинг без правил".

Соревнования проводятся с целью комплектования сборной команды Алтайского края. Именно поэтому к участию допускаются все желающие. На основании предварительных заявок будет отобрано по 15-20 лучших спортсменов в каждой весовой категории, которые будут допущены до соревнований. Кроме того, на равнее с остальными участниками в соревнованиях будут участвовать лучшие спортсмены из Барнаула, Новосибирска, Рубцовска, Алейска, Заринска, Алтайки, Тальменки и других городов и регионов Алтайского края. Некоторые из них являются чемпионами и рекордсменами России, Европы и Мира. Эти спортсмены являются Элитой мирового пауэрлифтинга и украшением данного турнира.

Турнир отличается своей демократичностью, так как предоставляется возможность выступить и школьнику, и заслуженному чемпиону,- сообщают организаторы. Однако, до сих пор не утверждено точное место и время проведения мероприятия. Точно известно, что это будет пляж. По словам организаторов, это будет либо "Водный мир", либо Городской пляж. По предварительным данным соревнования пройдут 26 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость