Спорт

На всероссийских соревнованиях два алтайских лыжника вошли в пятёрку сильнейших

Два спортсмена из Алтайского края вошли в пятёрку сильнейших на всероссийских соревнованиях в Мурманской области. Как передаёт Крайспортуправление, эти соревнования проводятся ежегодно с 1989 года, их участники оспаривают "Приз Валерия Цыганова" – знаменитого уроженца города Мончегорска, ставшего первым в истории отечественным горнолыжником – победителем этапа Кубка мира. В этот раз соревновались юноши и девушки 1997-1998 годов рождения. В дисциплине "слалом" два алтайских спортсмена заняли места в первой пятёрке. Дмитрий Белов финишировал с четвёртым временем, а Михил Хавронов – с пятым. В слаломе-гиганте Белов был десятым.

Там же, в Мончегорске, 8 марта завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Олимпийские надежды России" среди девушек и юношей 1999-2000 годов рождения. Лучший результат из алтайских горнолыжниц показала Александра Ковальчук, занявшая 8-е место.

Из Мончегорска алтайские горнолыжники переехали в Ленинградскую область, где 12 марта пройдут последние весроссийские соревнования этого сезона для юношей и девушек "Кубок губернатора Ленинградской области".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость