Спорт

Наши в Афинах

16 августа россиянин Алексей Тищенко вышел во второй круг олимпийского турнира по боксу в Афинах. Алексей - уроженец Алтайского края, хотя теперь живет и тренируется в Омске. В первом круге в весовой категории до 57 килограммов 20-летний Тищенко не оставил никаких шансов Хейджу Белхейру из Алжира - 37:17.

Что касается спортсменов, представляющих именно Алтайский край, то прыгунья Татьяна Котова будет выступать 25 августа, когда пройдет квалификация, а решающий финал для прыгунов в длину пройдет 27 августа. Гимнаст Дмитрий Баркалов в итоге не попал в олимпийскую сборную и уже вернулся в Барнаул. По официальной информации, Дмитрий получил травму на тренировке, хотя в краевом спорткомитете поговаривают, что его просто не взяли в команду.

На Олимпиаде-2004 планировалось выступление еще двух уроженцев Алтайского края, но представляющих другие регионы, - фехтовальщика Алексея Якименко и баскетболистки Марины Хазовой. Якименко в личном зачете в соревнованиях по фехтованию не выступал, и пока не известно, будет ли выступать в командном. А Марину Хазову перед отлетом так же, как и Баркалова, в сборную не взяли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость