Спорт

Наталья Вершинина сыграла свой четырехсотый матч за "Коммунальщик". Наши выиграли 2:0

15 марта барнаульский "Коммунальщик" провел первый матч в рамках сезона 2010 года. В этот день в Анапе начался предварительный этап розыгрыша Кубка России. Наши хоккеистки сыграли в Анапе с местной "Сменой".

Наталья Вершинина, капитан "Коммунальщика".
Наталья Вершинина, капитан "Коммунальщика".
Олег Богданов

Сезон-2010 хоккеистки барнаульского "Коммунальщика" начали с победы, выиграв со счётом 2:0 у  "Смены".

Оба мяча провела Елена Бутина. Сначала на 39 минуте она и Анастасия Мирошникова вместе вышли на одного защитника и вратаря "Смены", обыграли представителя обороны, и Елена отправила мяч в ворота хозяек поля. Затем на 48 минуте при розыгрыше штрафного углового Бутина выдвинулась к штанге и замкнула голевую комбинацию - 2:0.

Другие результаты игрового дня:

ВолгаТелеком (Нижний Новгород) - Метрострой (Санкт-Петербург) - 1:2.
ШВСМ-Измайлово (Москва) - Вымпел (Королёв) - 3:0.

16 марта, там же (в Анапе) "Коммунальщик" играет с подмосковным "Вымпелом". Начало матча - в 13.00 по московскому времени.

С 15-по 20 марта все участники турнира по кругу сыграют друг с другом, потом будут сформированы полуфинальные пары. Полуфиналы намечены на 21 марта, финал – на 22-е.

Матч 15 марта со "Сменой" особенный для капитана "Коммунальщика" Натальи Вершининой. Он юбилейный - четырехсотый! Если перевести этот факт на язык спортивной статистики, то это 15 сезонов, 363 матча в рамках чемпионатов России, 16 матчей в  Кубках России, 11 матчей в Кубках Кубков европейских стран и 9 матчей в Первой лиге чемпионата страны, где "Коммунальщик" играл до 1995 года одновременно с выступлением в высшей лиге. В прошедших 399 играх Наталья забила 133 гола. Кроме того, выступая за "Коммунальщик",она успела стать пятикратным бронзовым призером Чемпионата России, обладателем Euro Cup Winners Trophy, а в составе сборной России она была участницей  памятного чемпионата Европы 1999 года, когда главная команда нашей страны заняла 4-е место. До сих пор это лучшее достижение российского женского хоккея на траве.

Справка

Игры с участием "Коммунальщика" на предварительном этапе розыгрыша Кубка России:

16 марта. "Коммунальщик" - "Вымпел" (Королев).
17 марта. "Коммунальщик" - "ВолгаТелеком" (Нижний Новгород).
18 марта. "Коммунальщик" – "Сборная Москвы".
20 марта. "Коммунальщик" - "Метрострой".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость