Спорт

«Не должно быть сомнений в победе сборной России над испанцами»

В ближайший четверг, 26 июня, все российские болельщики будут смотреть матч полуфинала Чемпионата Европы по футболу между Россией и Испанией. Накануне таких важных встреч не принято делать прогнозы из суеверия. Но мы отважились.

Главный советник управления Федерального агентства по физической культуре и спорту Геннадий Борознов, курирующий футбол от Росспорта, отважился высказать свое мнение относительно этого матча.

Мы показываем хороший атакующий футбол. Как мы начали играть с испанцами (несмотря на разгромный счет 1:4, игра наших была достойной, за исключением защитных вариантов), так и пошли дальше. Но испанцы для нас опасны: у них исполнительское мастерство выше. Они могут себе позволить любые футбольные системы, потому что игроки делают с мячом все, что заблагорассудится. Я считаю, что и с испанцами будет тоже красивая игра.

У нас есть свои преимущества. И дело не только в том, что на восстановление нашей сборной уйдет больше времени, чем у испанской. Главное то, что у наших игроков появилась уверенность. И с той игрой, которую они показывают, они могут обыграть любую команду, в том числе и Испании, и Германии. Уверенность очень многого стоит! Мастерство, в принципе, было, но как-то ребята побаивались что ли, именитых команд.

Я всегда верил в игроков сборной России. Просто у них раньше не было уверенности. А теперь она есть! И любая именитая сборная нам под силу! Болельщики говорят, что Сычев мало используется. Ну, кроме Сычева, в нашей сборной есть отличные нападающие. Также есть мнение, что Аршавин устал на матче с голландцами. А как тут не устать?! Судя по статистике, он пробежал на этой игре порядка 15 километров ! А это ведь не просто по прямой или по кругу бегать: это рывки, ускорения, «голову включать» надо постоянно.

Российские болельщики просто молодцы! Можно сказать, что страна просто «сошла с ума», в хорошем смысле, конечно.

В успехе сборной России огромная заслуга Вячеслава Фетисова и Виталия Мутко. Того же Хиддинка смело пригласили. Если помните, были большие сомнения, когда его приглашали работать с нашей сборной. Столько критики было! А Виталий Мутко, несмотря на критику, отстоял свое мнение насчет Хиддинка. И этот голландец сейчас, по-моему, стал народным любимцем в России.

Будем болеть за наших!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость