Спорт

Не все верят в созданный фонд поддержки "Динамо"

Как сообщает официальный сайт футбольного клуба "Динамо-Барнаул", 17 ноября в администрации Барнаула под руководством мэра Владимира Колганова прошло совещание с участием крупных предпринимателей города. Принято решение о создании фонда поддержки "Динамо".

"Динамо" - "Сибиряк", матч 17 октября 2009 года.
"Динамо" - "Сибиряк", матч 17 октября 2009 года.
Олег Богданов

Оргкомитет фонда возглавил известный в крае бизнесмен Геннадий Кормильцев, генеральный директор "АлтайГАЗавтосервиса", секретарем назначен Виктор Волынкин, председатель городского спорткомитета. В оргкомитет также вошли другие предприниматели, в их числе Владимир Вагнер, гендиректор "АлтайСпиртПрома".

Напомним, что на прошлой неделе на сайте клуба появилось обращение к болельщикам с просьбой помочь клубу материально. "Деятельность фонда будет основываться на добровольной сдаче взносов. Предлагается ориентировочный ежемесячный взнос в размере около десяти тысяч рублей".

Виктор Сигарев,
генеральный директор ФК "Динамо-Барнаул":

Решение о создании фонда принято принципиально. Пока создан только оргкомитет, который решит, как фонд будет функционировать. Предполагаю, что из членов фонда будет создан попечительский совет, который будет принимать участие в управлении клуба и иметь какие-то привилегии. Кто-то из бизнесменов хотел бы размещать рекламу на стадионе, кто-то хочет использовать нашу базу для проведения корпоративных мероприятий. Кроме того, эти люди смогут получать бесплатные абонементы на футбол, вмешиваться в дела команды, если им что-то не нравится.

Будет установлен какой-то ежемесячный взнос. Контролировать расходы будет попечительский совет. Мне трудно сейчас предположить, сколько клуб сможет привлечь дополнительных средств. На сегодняшний день нам хотят помочь около 30 человек.

Михаил Рапопорт,
заместитель руководителя алтайского регионального отделения всероссийского объединения болельщиков:

Ничего у них не получатся. У болельщиков сейчас нет никакого желания помогать клубу. Не только у меня, но и у остальных. Они как собаки на сене сидят на футболе. Отвадили болельщиков от стадиона, а теперь говорят: "Дайте нам денег". Тот, кто может помочь, тот не согласится. А тот, кто хотел бы, у того денег нет.

Владимир Альт,
начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту:

Создание такого фонда возможно. Но начинать, я считаю, нужно было не с этого. Мы предложили клубу сотрудничество с региональным отделением всероссийского объединения болельщиков. Их это не заинтересовало. Далее – у клуба есть собственность – стадион "Динамо", стадион "Трансмаш", пансионат "Динамо". Ее можно использовать для привлечения дополнительных средств.

С помощью такого фонда больших денег не привлечешь. При нашей платежеспособности населения это очень сложно будет осуществить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость