Немцы с огромным трудом одолели итальянцев на Евро-2016

2 июня вничью 1:1 сыграли футбольные сборные Германии и Италии в основное время 1/4 финала в ЧЕ-2016. Лишь серия послематчевых пенальти смогла определить, кто отправится в полуфинал.

Флаг Германии.
pixabay.com

Первая половина игры закончилась со счетом 0:0. Второй тайм был отмечен тем, что итальянцы много раз нарушали правила. Они умудрились заработать сразу три желтые карточки за две минуты. В конце концов немецкая сборная наказала итальянцев — счет в игре на 65-й минуте открыл Озил.

На 78-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Германии, так как в атаке мяч попал в руку Боатенгу. Бил штрафной Бонуччи, Нойер не сумел парировать удар. В итоге 1:1. С этим счетом закончилось и основное время, и овертайм. В серии пенальти представители обеих команд по три раза не смоли попасть в чужие ворота. Но когда счет был уже 5:5 точку в споре поставил немецкий игрок Хектор.

Германия отправляется в полуфинал, где будут играть с победителем встречи Франция-Исландия, что пройдет 3 июня.