Николай Копылов: "Стартовый матч - всегда сложный"

Старший тренер СДЮШОР по футболу Алексея Смертина Николай Николаевич Копылов оказался единственным экспертом, который во время предварительного голосования поставил на сборную Франции. После завершения матча Франция - Уругвай (0:0) мы связались со специалистом и попросили его поделиться впечатлениями об игре французов.

Николай Копылов,
старший тренер СДЮШОР по футболу Алексея Смертина:

Французы имели преимущество, но по-настоящему серьезных голевых моментов за 90 минут не создали. Анелька, выдвинутый на острие атаки, часто передерживал мяч. Он явно не вписался в игру. Оборона и полузащита у Франции действовала надежно. Хотя можно обратить внимание, что Гюркуф, которому прочат славу Зидана, ничего особенного в этом матче не показал, а Рибери провел хорошо только первый тайм. Но в целом, можно сказать, что первая игра на чемпионате так и должна была протекать. Над соперниками довлел результат, и они очень боялись совершить роковую ошибку. Французы получили численное преимущество в концовке встречи. Но так ничего и не смогли создать. Даже вышедший на замену Анри был не похож на себя. Уругвай добился приемлемого результата. И даже мог выиграть, если бы Форлан реализовал свой шанс. После двух ничейных результатов в группе А трудно отдать кому-либо из четверки соперников предпочтение. Шансы всех сборных на выход в стадию плей-офф примерно равны.

Расписание игр Чемпионата мира по футболу - 2010 в ЮАР.