Спорт

Николай Легких: "Российским конькобежцам могло помочь только чудо. Но его не случилось…"

В женской гонке на 500 метров у конькобежцев победу праздновала кореянка Ли Сан Хва. Россияне остались далеко от тройки сильнейших спринтеров. Надежда нашей женской сборной – Юлия Немая – бала дисквалифицирована.

Николай Легких,
директор школы "Клевченя":

Что тут скажешь… Конечно, была одна маленькая надежда на Юлию Немую, но она во втором забеге упала, да так неудачно. Она у нас в сборной самая сильная, могла быть шестой или даже пятой….

Ольга Фаткулина, молодая девочка из Челябинска стала двадцатой, Светлана Кайкан и Екатерина Малышева были уже за двадцаткой…  Это очень далеко! Выиграла гонку кореянка. Вообще, конечно, интересно: показывают Олимпийские игры, и везде китайцы, корейцы, китайцы, корейцы. Вытеснили в коньках и голландцев, и канадцев, и американцев, такой напор! У мужчин на дистанции 500 метров тоже первым был кореец, а на "пятерке" другой кореец был вторым, обошел нашего Ваню Скобрева.

Результаты меня пока не удивляют. Медалей сегодня мы не ждали. Только чудо могло помочь. Оно, конечно, бывает, но только не у нас.

Справка

Коньки, 500 метров, женщины

Золото - ЛиСан Хва(Корея)
Серебро-Дженни Вольф
Бронза-ВанБэйсн(Китай).

Россияне: Ольга ФАТКУЛИНА – 20-еместо, Светлана КАЙКАН – 22-еместо, Екатерина МАЛЫШЕВА – 24-е место, Юлия НЕМАЯ – дисквалифицирована.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость