Спорт

Новые подъемники откроются в Горной Шории

Расположенный в Горной Шории центр зимнего отдыха модернизируют. На его обновление, а также строительство новых гостиниц и подъемников направлено около 1,5 миллиарда рублей. Только в течение 2009 года в Таштаголе было открыто шесть новых гостиниц, три кафе, пункт проката, введены в эксплуатацию две новые трассы и подъемники.
В декабре планируется открытие снегоходной трассы.

В нынешнем сезоне здесь ожидают такой же поток туристов, как и в прошлом, когда Горную Шорию посетили около 240 тысяч человек. А в предыдущем сезоне (2007/08 года) этот курорт принял 200 тыс. горнолыжников.

Горная Шория — популярное место зимнего отдыха всего Сибирского региона. На горе Зеленой (Каритшал), расположенной рядом с населенным пунктом Шерегеш, проводятся различные чемпионаты. Зимой из Новосибирска сюда ходит регулярный туристический поезд "Зимняя сказка".

На склонах Горной Шории снег лежит семь месяцев в году, и чаще всего стоит умеренно морозная погода без ветра. Высокий уровень трасс на горе Зеленой признан специалистами Международной федерации горнолыжного спорта и сноуборда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость