Спорт

Новосибирского боксёра Мишу Алояна лишили олимпийской медали в Рио за допинг

Спортивный арбитражный суд лишит новосибирского боксера Мишу Алояна серебряной медали Олимпийских игр-2016 года. Это связано с употреблением допинга, пишет "Лента.ру".

Бокс. Тренировка. Спорт.
Бокс. Тренировка. Спорт.
CC0

Алоян уличен в нарушении антидопинговых правил, после того как его тест, взятый в соревновательный период 21 августа, показал положительный результат на туаминогептан. Результаты, показанные спортсменом на ОИ-2016, в том числе в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 кг, в которых он завоевал серебряную медаль, дисквалифицируются.

Спортсмен намерен подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда. Личный тренер россиянина Эдуард Кравцов подтвердил факт положительной допинг-пробы у атлета, объяснив это тем, что спортсмен простудился во время подготовительного сбора в Сочи и использовал капли, разрешенные в тренировочном процессе. Ранее вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что уверен в том, что Алоян будет наказан за употребление запрещенного препарата.

Справка

Боксёр из Новосибирска завоевал серебряную медаль Олимпиады-2016, уступив в финальном поединке Шахобидину Заирову из Узбекистана в весовой категории до 52 килограммов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость