Оксана Савченко стала первой в стометровке вольным стилем на Паралимпиаде. Дарья Стукалова - третья

Российская пловчиха Оксана Савченко стала первой в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем на Паралимпийских игр в Лондоне. Причём девушка установила мировой рекорд, продемонстрировав время 58,41 секунды. Дарья Стукалова, также участвовавшая в заплыве, пришла к финишу третьей и завоевала бронзовую медаль.

Напомним, что раньше пловчихи уже поднимались на пьедестал для вручения лондонских медалей. Оксана Савченко взяла золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем, а Дарья Стукалова взяло "серебро" на дистанции 100 метров баттерфляем. Также девушки поднимались на пьедестал по результатам заплыва в комплексном плавании на 200 метров. Оксана Савченко завоевала "золото", побив мировой рекорд результатом 2 минуты 28 секунд. Дарье Стукаловой досталась "бронза", она финишировала за 2 минуты 28,73 секунды.