Спорт

Олимпиец Виталий Денисов о победе российского лыжника: "Ждал от Крюкова в Ванкувере медали, но не золота!"

Виталий Денисов, участник Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, и Сергей Зорин, тренер экспериментальной группы "Сочи-2014", комментируют триумф российских спортсменов на ванкуверской лыжне.

Виталий Денисов, лыжник, участник Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.
Виталий Денисов, лыжник, участник Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.
Олег Богданов

Виталий Денисов,
лыжник, участник Олимпиады в Солт-Лейк-Сити:

Видите, как удачно выступили наши ребята?! Что тут скажешь? Просто здорово! Они с самого начала, с квалификации, уверенно проходили все заезды. Я, честно говоря, ожидал медали от Крюкова, думал, он будет вторым или третьим. Золота, если честно, не ждал. Хорошо ребята подготовились! Думаю, есть хорошие шансы взять медали и в спринтерской эстафете, в которой побегут Алексей Петухов и Николай Морилов. Они тоже должны здорово выступить. Я очень доволен нашими лыжниками.

Сергей Зорин,
тренер по лыжным гонкам:

Спринтерская команда поставила перед собой цель и достигла ее. Налицо хорошая подготовка спортсменов, хорошая подготовка лыж. Лыжи в финале работали просто здорово! А Крюков тактически обыграл другого нашего молодого спортсмена, вчерашнего юниора Панжинского. Группа Юрия Каминского сработала на сто процентов. Я их всех хорошо знаю: думаю, можно ждать и других сюрпризов. Еще не стартовал Петухов, один из сильнейших наших спринтеров, они с Мориловым участвуют в эстафете. В финальные забеги они должны попасть, и, думаю, поборются за медали. Женщины пока выглядят слабее, посмотрим, что будет дальше.

Справка

Лыжные гонки

Мужчины, спринт 1,5 км, классический стиль:

  • Золото - Никита Крюков (Россия)
  • Серебро - Александр Панжинский (Россия)
  • Бронза - Петтер Нортуг (Норвегия)

Женщины, спринт 1,2 км, классический стиль:

  • Золото - Марит Бьорген (Норвегия)
  • Серебро - Юстина Ковальчик (Польша)
  • Бронза - Петра Майдич (Словения).
  • Наши: Наталья Коростелева – 12 место, Евгения Шаповалова – 28 место, Елена Турышева – 35 место, Ольга Рочева – 40 место.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость