Спорт

Опрос. А вы собираетесь поехать на Олимпиаду в Сочи?

Официальная продажа билетов на Олимпиаду в Сочи начнется в феврале. Газета "Известия" опубликовала примерные цены на билеты. Самый дешевый будет стоить 1 тыс. рублей — такую сумму придется выложить за финал соревнований женских команд по санному спорту. Самым дорогим будет мужской хоккейный финал — 40 тыс. рублей. Правда, в оргкомитете "Сочи-2014" опровергли эту информацию и пояснили, что порядок и условия приобретения билетов будут объявлены одновременно с началом продаж. Но в основном билеты будут доступны в ценовой категории 1–3 тыс. рублей, сообщили представители оргкомитета. В связи с этим "Ваше дело" спросило своих читателей: а вы собираетесь поехать на Олимпиаду в Сочи?

Андрей Щукин,
депутат АКЗС, замруководителя фракции ЛДПР:

Никаких шансов у меня нет. Ценники будут фантастические, так что я даже не рассматривал такую возможность. Меня бы интересовал единственный вид спорта — хоккей. 40 тыс. рублей за билет на хоккейный финал? Скорее, это будут 40 тыс. долларов. К тому же туда поедут со всего мира, вероятно, будут какие-то квоты по делегациям. И билетов не по административному распределению, а в свободной продаже будет очень мало.

Егор Павлов,
руководитель турфирмы "Мастер отдыха":

Это было бы, безусловно, интересно. Но я думаю, что прайс наверняка будет неадекватным. Все, скорее всего, будет не совсем так, как представляют себе в Международном олимпийском комитете. Билет на хоккейный финал будет в итоге стоить не 40, а 70 тыс. рублей. Потому что так или иначе они окажутся у спекулянтов. С этим нигде не могут бороться, даже в Европе, а у нас и подавно.

Сергей Кизилов,
вице-президент краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда:

У меня там будет работа, так что, конечно, поеду. На Олимпиаде я буду начальником олимпийских трасс. Конечно, есть рынок и в футболе, и в горных лыжах. На горнолыжном чемпионате мира вход на трибуну стоит до 200 евро. На Олимпиаде, естественно, билеты будут дороже.

Павел Тулин,
генеральный директор компании "Старые традиции":

Нет. Я представляю летний вид спорта — баскетбол, поэтому посещать зимнюю Олимпиаду с профессиональной точки зрения мне будет не очень интересно. Ехать на Олимпиаду нужно только тогда, когда ты заряжен на фанатизм. Вообще, в спорте я предпочитаю командные игры. Зимняя Олимпиада для меня — это прежде всего биатлон и хоккей.

Сергей Писарев,
директор парка "Лесная сказка":

Я еще не думал по этому поводу, времени не было. Если честно, я только сейчас от вас узнал о том, что уже открыта продажа билетов на Олимпиаду. Знаете, Олимпиада — это не только спорт, это праздник. Подышать атмосферой праздника, побывать в олимпийском городе Сочи было бы здорово, поэтому я постараюсь сделать все возможное, чтобы оказаться там в следующем году.

Юрий Матвейко,
руководитель топливной компании "Октан":

Нет, я даже не слежу за ситуацией. Я очень интересуюсь спортом, но на Олимпиаду не поеду. Если бы можно было поехать куда-то за границу, то другое дело. В Сочи я был раз 10, видел строящиеся олимпийские объекты, поэтому не думаю, что увижу что-то новое. Кроме того, посещение Олимпиады, как правило, дорого обходится. Все дорого, начиная от проживания, ресторанов и так далее. Лучше посмотрим соревнования по телевизору.

Опрос. Что бы вы хотели посетить на Олимпиаде-2014?

  • хоккей 22%
  • открытие 13%
  • биатлон 12%
  • фигурное катание 8%
  • керлинг 3%
  • закрытие 3%
  • лыжи 2%
  • другое 2%
  • ничего 35%

Опрос проведен среди читателей altapress.ru 24-31 января 2013г.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость