Спорт

Оставили "Устинку" с очком. Барнаульские хоккеисты порадовали болельщиков ничьей и победой

5 и 6 ноября барнаульский "Мотор" встречался на своем льду с усть-каменогорской командой "Казцинк-Торпедо". И хоть выступает эта казахстанская команда в российской высшей лиге вне зачета, поединки между "Мотором" и "Казцинком" всегда имели принципиальный характер. Были сезоны, когда барнаульцам удавалось вырвать у этой команды очки, случалось и оставаться ни с чем.

В этот раз "Устинка" смогла взять в Барнауле всего одно очко. "Мотор" же записал на свой счет четыре: за ничью в первой встрече (2:2) и победу во второй (4:1).

Владимир Беляев, главный тренер "Казцинка-Торпедо", хорошо оценил барнаульскую команду, сказав, что она показала содержательную игру, чем очень порадовала барнаульских болельщиков.

В первой встрече на свой счет записали по шайбе Николай Заржицкий и Вадим Краснослободцев. Во второй отличились Сергей Ясаков, Константин Исупов, Максим Юшков и вновь Николай Заржицкий.

Юрий Качалов, наставник "Мотора", сказал, что победу его команда заслужила. "Игра зародилась еще в первый день и логически продолжилась во второй, - сказал он. - Сыграв вничью, ребята почувствовали, что могут играть на равных и побеждать более сильного соперника, каковым считается "Казцинк-Торпедо". Особо хотел бы отметить вратаря Подпузько и поблагодарить болельщиков, которые наконец-то стали полностью заполнять трибуны Дворца спорта".

12 ноября начинается дозаявочная кампания. Расположение "Мотора" уже покинули ряд хоккеистов, и в списке игроков появились игроки "Мотора-2" Денис Сердюк и Алексей Качалов. Кто пополнит команду в дальнейшем, Юрий Качалов пока говорить не хочет. Напомним, что у него были планы приобрести нападающих. От них он не отказывается, но рассуждает так: "Сложно пригласить игрока на ведущие позиции, если он задействован и нужен в другом клубе. А если игроки не нужны другим клубам, то и нам они не понадобятся.

Если мы сможем найти одного-двух, то пригласим, если нет, оставим все как есть. Мы пока играли с сильными соперниками и набирали очки, выполняли задачу. Так что шило на мыло менять не стоит". По поводу появления в составе молодых игроков Качалов сказал, что команде они нужны. "И пусть пока ощущается их неуверенность, мы дадим им шанс".

После игр с "Казцинком" "Мотор" вновь поднялся на одну строчку в турнирной таблице, теперь мы на восьмом месте с 22 очками. Впереди у команды двухнедельный перерыв перед играми 19 и 20 ноября с екатеринбургской командой "Динамо-Энергия". Это время команда должна провести с пользой. Помимо двухразовых ежедневных тренировок, Юрий Качалов запланировал как минимум два выходных дня, чтобы хоккеисты смогли восстановиться и отдохнуть.

Как играл "Мотор" с "Казцинк-Торпедо"

"Казцинк-Торпедо" - 2-е место

"Мотор" - 11-е место

Результаты игр:

1-й круг

"Казцинк-Торпедо" - "Мотор"

4:1

2:1

2 круг

"Мотор" - "Казцинк-Торпедо"

0:2

1:4

"Казцинк-Торпедо" - 4-е место

"Мотор" - 8-е место

Результаты игр:

1-й круг

"Казцинк-Торпедо" - "Мотор"

3:1

2:1

"Мотор" - "Казцинк-Торпедо"

0:4

4:1

"Казцинк-Торпедо" - 4-е место

"Мотор" - 11-е место

Результаты игр:

1-й круг

"Казцинк-Торпедо" - "Мотор"

1:2

5:2

2-й круг

"Мотор" - "Казцинк-Торпедо"

1:3

3:4

Положение на 8 ноября:

"Мотор" - 8-е место

"Казцинк-Торпедо" - 9-е место

Результаты игр

1-й круг:

"Мотор" - "Казцинк-Торпедо"

2:2

4:1

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость