Спорт

Перед началом сезона барнаульская хоккейная команда "Алтай" поменяла более половины состава

16 сентября, в преддверии нового сезона РХЛ, третьей по силе лиге в системе российского хоккея, представители хоккейного клуба "Алтай" провели пресс-конференцию, на которой рассказали о структуре чемпионата и состоянии главной команды.

Представители хоккейного клуба "Алтай" провели пресс-конференцию. 16 сентября 2013 года.
Представители хоккейного клуба "Алтай" провели пресс-конференцию. 16 сентября 2013 года.
Олег Богданов

Вячеслав Бугорский,
директор ХК "Алтай":

Вячеслав Бугорский, директор ХК "Алтай".
Вячеслав Бугорский, директор ХК "Алтай".
Олег Богданов

На данный момент наша главная команда заявлена в чемпионат Российской хоккейной лиги и 19 числа отбывает на спаренные матчи в Белоярский и Тюмень. Новый сезон будет проходить в два этапа. На первом, до нового года, команды двух дивизионов, "Запад" и "Восток", играют между собой турнир в четыре круга. После нового года игры будут проходить по цифровому календарю, то есть нумерация будет в соответствии с местами, которые команды займут в турнирной таблице. Затем будут игры плей-офф двух дивизионов, и по два победителя выходят в полуфинал, где будут играть с командами из другого дивизиона. В прошлом году лигой руководило несколько федераций, был непонятный календарь. Но в этом мы заключили договор по работе с РХЛ напрямую, теперь мы подчиняемся непосредственно Москве. Команда готова, мы попытаемся заманить болельщиков с первых же игр и показать интересный хоккей. Я наблюдал за тренировочным процессом и могу сказать, что мне команда нравится. Главное избежать серьезных травм по ходу сезона.

Евгений Чернов,
главный тренер ХК "Алтай":

Евгений Чернов, главный тренер ХК "Алтай".
Евгений Чернов, главный тренер ХК "Алтай".
Олег Богданов

Предсезонные сборы мы проводили в Камне-на-Оби, проделали огромную работу, плюс поменяли более половины состава. На данный момент в команде 25 игроков, думаю, что мы почти полностью сформировали состав. Но места еще есть, в заявку можно вносить 35 человек, и в дальнейшем мы планируем привлекать игроков из нашей молодежной команды. Состав главной команды омолодился, мы отказались от возрастных игроков, которые были у нас в прошлом году. Вызывает опасение лишь, то, что провели мало контрольных игр, но это не зависело от нас. Просто в нашем регионе теперь нет команд, приходилось искать спарринги с командами молодежной лиги, тот же Бердск, Новокузнецк, Красноярск. Мы хотели в конце августа провести в Барнауле турнир, но по ряду причин, в основном финансовых, многие команды отказались принимать в нем участие.

Максим Симоненко,
капитан ХК "Алтай":

Максим Симоненко, капитан ХК "Алтай".
Максим Симоненко, капитан ХК "Алтай".
Олег Богданов

В этом сезоне постараюсь повести команду за собой как старший товарищ и партнер. Мы с ребятами еще поговорим перед стартовыми играми, но задачу на сезон себе уже поставили — биться на победу в каждом матче. Практически всех пришедших в команду молодых ребят я знаю, они амбициозны и полны желания выкладываться в каждой игре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость