Спорт

Первый сет - в пользу края

В начале января в барнаульском спорткомплексе "Обь" открылся новый теннисный клуб "Сет", аналогов которому еще не было в Алтайском крае.

Новый клуб отличается от остальных теннисных площадок края тем, что имеет специальное покрытие из тарафлекса, привезенного из-за рубежа. Помимо этого зал оборудован системой подсветки, которая создает ровный, без бликов свет. Одно из важнейших требований - разметка нанесена по современным общемировым стандартам. На других площадках края в Барнауле (спортзалы АГУ, БГПУ, АГТУ, АГАУ и других), Бийске (спорткомплекс "Заря"), Славгороде и Новоалтайске теннисная разметка зачастую пересекается с "дополнительными" разметками для волейбола или баскетбола. Поэтому можно сказать, что новый клуб - это первое эксклюзивное место именно для игры в большой теннис.

Петр Рахманов, тренер высшей категории по теннису, воспитавший Павла Мазаева, 20-ю ракетку России по итогам 2002 года, говорит, что "новый теннисный клуб сделан на уровне многих лучших комплексов страны. Качественное турнирное покрытие, на котором отскок мяча происходит медленнее, чем на деревянном корте. Поэтому даже игрок со средними данными успевает добежать практически за всеми мячами. Залы такого класса есть в большинстве крупных городов Сибири - Новосибирске, Новокузнецке, Красноярске, Ноябрьске. Мы рады, что теперь такая площадка для большого тенниса есть и у нас в городе".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость