Спорт

Первый тур комом

Первый тур первенства страны по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" прошел 23 апреля. Наше "Динамо" встречалось на выезде с благовещенским "Амуром". При пяти тысячах болельщиков хозяева обыграли "Динамо" со счетом 3:1. Единственный гол у бело-голубых забил 19-летний защитник Сергей Нестеренко. Зато автором первого гола в наши ворота стал бывший динамовец Сергей Шатохин, покинувший барнаульский клуб в начале прошлого сезона. Два других гола забил Александр Гаврилов.

Судя по отчету, опубликованному на официальном сайте "Амура", исход матча мог быть другим. По словам наших благовещенских коллег, "Динамо" подвела реализация голевых моментов, которых у барнаульцев было больше, чем у хозяев поля. А в первом тайме при счете 1:0 не был засчитан гол Владислава Аксютенко: боковой судья показал, что голкипер "Амура" Антон Козорез успел взять и зафиксировать мяч, а наш нападающий продавил его сквозь руки в ворота. Дважды не использовал стопроцентные моменты новый центральный защитник "Динамо" Рустам Гаджиев, за что был назван журналистами 12-м игроком "Амура".

Остальные результаты 1-го тура:

"Заря" (Ленинск-Кузнецкий) - "Иртыш-1946" (Омск) 0:0

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Кузбасс-Динамо" (Кемерово) 6:0

"Чита" (Чита) - "Чкаловец" (Новосибирск) 6:0

"Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - "Звезда" (Иркутск) 2:2

"Океан" (Находка) - "Сибиряк" (Братск) 1:2

Пока турнирную таблицу возглавляют команды, в прошлом году выступавшие в первом дивизионе: "Металлург-Кузбасс", "Чита" и "Амур". "Динамо" - на 11-м месте. В следующем туре 26 апреля барнаульцы на выезде встречаются с "Читой", а 30 апреля стартует Кубок России 2006/2007 годов: в матче 1/256 финала "Динамо" сыграет в Прокопьевске с "Шахтером". Первая домашняя игра состоится 4 мая. Наш соперник - ленинск-кузнецкая "Заря".

Кстати, билеты на домашние матчи "Динамо" в этом году будут дороже: на северную трибуну - 50 рублей, на все остальные - 40. "Сезонка" на северную трибуну обойдется в 800 рублей, на все остальные - в 650.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость