Спорт

Песков заявил о премиях для недопущенных на Олимпиаду российских спортсменов

Для недопущенных на Олимпиаду в Корее атлетов будут организованы альтернативные соревнования в России, причем премиальные выплаты призерам будут тождественны олимпийским. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

Владимир Путин и Дмитрий Песков.
Владимир Путин и Дмитрий Песков.
kremlin.ru

Известно, что чемпионы ОИ получат от российского правительства по 4 млн рублей, серебряные призеры — по 2,5 млн, бронзовые — по 1,7 млн.

"Путин проинформировал членов правительства о том, что он встречался с нашими спортсменами, которые отправляются на Олимпийские игры, и напомнил кабинету министров о решении организовать соревнования для тех наших атлетов, которые не были допущены к участию в Олимпийских играх. Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов этих соревнований в размере как на Олимпийских играх", — приводит слова Пескова ТАСС.

Министр спорта России Павел Колобков заявил ранее, что сроки и подробности проведения таких состязаний станут известны позднее. Сейчас прорабатываются технические детали со спортивными федерациями, уточнил он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость