Плюс две чемпионки Европы

На прошлой неделе из Италии в Барнаул вернулись две хоккеистки клуба "Коммунальщик", занявшие в составе российской сборной первое место на чемпионате Европы по индорхоккею среди молодёжных команд (группа В).

Вратарь Оксана Сережкина и защитник Екатерина Черкасова специализируются на "большом" хоккее на траве, но были призваны в ряды сборной страны по "малому" хоккею в закрытых помещениях.

Турнир проходил 24-28 января в итальянском городе Брешиа. Российская сборная выиграла у словачек и хорваток, а затем проиграла итальянкам. В этом матче тренеры схитрили, выставив против хозяек-фавориток вторую пятерку. Уже было понятно, что финальный матч будут опять-таки играть Россия и Италия, занявшие в круговом турнире состветственно второе и первое места. И в финале наши девушки уверенно победили хозяек со счетом 4:2.

По возвращении же в Барнаул новоиспеченных чемпионок Европы ждали старые проблемы - до сих пор непонятно, будет ли в предстоящем сезоне "Коммунальщик" представлять Алтайский край в высшей лиге. Бюджет клуба в 2003 году - 1040 тыссяч рублей. Если вычесть из этой суммы заявочный взнос, зарплаты игрокам и налог на зарплату, то останется всего 166 тысяч. Как за эти деньги шесть раз съездить на туры всей командой в Москву и обратно, не ясно... А определиться надо до 3 марта, срока подачи заявок на чемпионат России.