Спорт

Победы будут? "Алтай" просит болельщиков набраться терпения

Новая барнаульская хоккейная команда "Алтай" провела в первой лиге чемпионата России десять встреч. До восьмой игры в графах "выигрыши" и "очки" у нее были круглые нули. Первую победу наши хоккеисты отпраздновали 12 октября, в повторном поединке с новосибирской "Сибирью-2" (5:3). В минувшие выходные, 21 и 22 октября, "Алтай" встречался в гостях с новокузнецким "Металлургом-2". Алтайские хоккеисты дважды обыграли хозяев 4:2 и 4:1.

"Команда наша пока в стадии становления, оценки давать рано, делать выводы - тоже. - Сказал "СК" Сергей Гостев, главный тренер "Алтая". - Побед пока мало, потому что команда не сыграна. У нас ведь не было ни сборов, ни предсезонки, ни товарищеских матчей. Мы начали с листа И основная проблема в том, что у хоккеистов пока нет игровых связей. У кого-то не хватает мастерства, у кого-то характера…. Отметить пока могу только ветеранов: Чернова, Симоненко, Лаврентьева".

Гостев не опускает рук. Он уверен, что прогресс будет: "Появляются связки, сыгранность. Мы продолжаем работать. Скоро будет период дозаявок, надеемся, что сможем подключить новых игроков. А с теми, кто работать не может, будем расставаться".

Сергей Гостев просит болельщиков набраться терпения и продолжать поддерживать команду. "Ребята еще покажут, на что способны. Победы еще будут".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость