Спорт

Подготовка к Олимпиаде в Сочи вступила в завершающую стадию

Подготовка к Олимпиаде в Сочи 2014 года "фактически вступила в завершающую фазу", заявил Дмитрий Медведев, президент РФ, на первом рабочем совещании, посвященном наследию, которое должны оставить знаменитые соревнования. Глава государства обратил внимание участников встречи на то, что до открытия Олимпиады остается чуть более трех лет.

Дмитрий Медведев,
президент РФ:

Проект для нашей страны сверхмасштабный и потому, что любая Олимпиада - это очень большой проект, и потому, что у нас здесь не самые простые условия, (это нужно откровенно признать), у нас здесь много сложностей, и они все, естественно, должны быть преодолены.


По словам Медведева, до 85% средств, предусмотренных на реализацию Олимпийского проекта, направляется на создание современной инфраструктуры - социальной, транспортной, энергетической, а также на решение экологических задач и развитие туризма. Президент отметил, в частности, что существующий гостиничный фонд курорта Сочи сильно изношен, а цены - неоправданно завышены. Чтобы люди после Олимпиады могли воспользоваться курортом, необходимо строить доступные по ценам трехзвездочные отели, заявил Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.




 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость