Спорт

Подробности отставки главного тренера алтайского ФК "Динамо" Сергея Иромашвили

Контракт Сергея Иромашвили, занимавшего пост главного тренера "Динамо-Барнаул" с декабря 2008 года, закончился 5 июня. 8 июня учредитель футбольного клуба — алтайский крайсовет "Динамо" – решил не продлевать контракт с Иромашвили.

Матч "Динамо"-"Чита"
Матч "Динамо"-"Чита"
Олег Богданов

Причиной такого шага стало неудачное выступление динамовцев в сезоне-2011/12: по итогам первенства России второго дивизиона зоны "Восток" команда заняла лишь пятое место в турнирной таблице.

Сам Сергей Александрович на внеочередное заседание исполкома не пришел.

Алтайская краевая федерация футбола недовольна итогами прошедшего сезона. Так, по словам Бориса Трофимова, президента федерации, финансирование "Динамо-Барнаул" из краевого бюджета в прошлом году увеличилось почти на 15 млн. рублей. Несмотря на это, клуб не справился с поставленными задачами: не занял в лиге 1–3-е место, не привлек на матчи в среднем трех тысяч зрителей и, наконец, не выполнил плана – 14 млн. рублей внебюджетных средств. Поэтому сохранит ли Виктор Сигарев за собой пост генерального директора клуба, в ближайшее время должен решить председатель Алтайского краевого совета "Динамо" Андрей Муравьев.

– Я с требованиями согласен. Но если придет на мое место человек и решит все эти вопросы, я ему, наверное, памятник сам вырублю. Я сделал все, что от меня зависит, – заявил г-н Сигарев на совещании.

Сам же клуб, очевидно, ждут проверки. Губернатор края Александр Карлинна днях пообещал проанализировать информацию об использовании выделявшихся бюджетных средств.

По словам Владимира Альта,начальника краевого управления по физической культуре и спорту, сейчас стоит вопрос об изменении структуры клуба.

Владимир Альт,
начальник краевого управления по физической культуре и спорту:

Нами внесено предложение, которое будет согласовываться с губернатором, по созданию краевого автономного учреждения "ФК „Динамо-Барнаул“". Вся собственность уйдет клубу: можно будет развивать, управлять, зарабатывать деньги. Клуб должен получать все билеты к себе в доход, тогда будет интерес работать лучше, привлекать болельщиков.

Ранее реформировать клуб в акционерное общество предлагали болельщики барнаульского "Динамо" в открытом письме Владимиру Проничеву,председателю центрального совета всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо".

Виктор Сигарев,
генеральный директор "Динамо-Барнаул":

Из-за того, что промежуток между сезонами небольшой, всего полтора месяца, и нужно срочно проходить лицензирование, решили сыграть малыми силами: отпустили ведущих игроков, сэкономили на сборах. Но задача оказалась невыполненной…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость