Спорт

Правительство Республики Алтай выкупило факелы и подарило факелоносцам-паралимпийцам

19 марта официальный инетренет-портал Республики Алтай сообщил, что правительство региона решило выкупить факелы, с которыми местные спортсмены проводили эстафету Паралимпийского Огня.

Наталья Водянова и паралимпийский факел.
Наталья Водянова и паралимпийский факел.
torchrelay.sochi2014.com.

В сообщении сказано, что маршрут эстафеты проходил по центральной части Горно-Алтайска, участники прошли дистанцию в 1538 метров, пробежав по улицам, названным в честь первого главы региона Валерия Чаптынова, выдающегося алтайского художника Григория Чорос-Гуркина, а также по центральному парку Горно-Алтайска.

Факелоносцами от Республики Алтай стали Тамара Зиновьева, Александр Телесов, Алексей Хохряков, Чингиз Мейрханов, Людмила Карнаухова, Роман Максимов, Ирина Кригер, Евгений Кичинеков, Наталья Манзырова и Ойгор Тайпинов. Им выдали фирменную форму (сине-белые ветровки, спортивные брюки, шапочки и перчатки), которая остались у них после забега.

"Факелы с индивидуальным номером участника по желанию можно было выкупить, тем самым сохранив память о своем участии в эстафете. Учитывая, что не у всех имеется возможность приобрести факелы, правительство Республики Алтай приняло решение приобрести и подарить главные символы эстафеты Паралимпийского огня ее участникам, как напоминание о причастности к паралимпийскому движению", - говорится в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость