Спорт

Сотни болельщиков пришли поддержать волейбольный "Университет" в первых играх сезона

16-17 сентября волейбольный клуб "Университет" провел первые матчи нового сезона в высшей лиге "А". Соперниками барнаульцев стала команда "Трансгаз" из Ставропольского края. В конце обоих встреч на табло горело 3:0 в пользу "Университета".

16 сентября волейбольный "Университет" провел первую игру в новом сезоне
16 сентября волейбольный "Университет" провел первую игру в новом сезоне
Олег Богданов

Несмотря на уверенный счет сами игры были достаточно "валидольными". Чего только стоит первая партия второй встречи 17 сентября, которая завершилась "напряженными" 35:33 в пользу нашей команды. Болельщики, которые заполнили почти весь спорткомплекс "Победа", это оценили.   

Как сообщает портал "Алтайский спорт", "Трансгаз" в прошлом чемпионате высшей лиги "А" занял предпоследнее место и сохранил в нем прописку, выиграв переходный турнир. Судя по всему, в этом сезоне молодой коллектив из Ставропольского края снова ждет борьба за выживание. А вот о турнирных притязаниях "Университета" рассуждать, пожалуй, рановато: нужно посмотреть на команду в деле с более серьезным и мастеровитым противником.

16 сентября волейбольный "Университет" провел первую игру в новом сезоне
Олег Богданов

На этой неделе "Университет" отправится на выезд в Оренбург, где встретится с местным "Нефтяником". Следующие домашние игры нашей команды состоятся 30 сентября и 1 октября. Соперниками станет команда "АСК" из Нижегородской области.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость