Спорт

Происшествия первого дня Олимпиады: взрыв, перестрелка, грабеж и перелом

В ночь с 5 на 6 августа (по московскому времени) в Рио-де-Жанейро были открыты Олимпийские игры-2016. За сутки, прошедшие с этого торжественного момента, в в олимпийском Рио произошел ряд курьезных, или криминальных событий, а также несчастный случай со спортсменом.

Открытие олимпиады в Рио
Открытие олимпиады в Рио
olympic.org

Так гимнаст из Франции Самир Аит Саид сломал ногу при неудачном прыжке во время выступления. Этот чемпион Европы 2013 года в упражнениях на кольцах и пятикратный призер чемпионата Европы, неправильно приземлился, в результате чего получил жуткий перелом большой и малой берцовой костей, после чего был срочно госпитализирован. Сейчас его готовят к операции, сообщает "Звезда".

Тем временем пресс-атташе Федерации современного пятиборья России Алексей Попов едва не утонул в олимпийской столице: россиянина вытащили из океана спасатели на пляже в Рио-де-Жанейро, после того как его начало уносить далеко от берега, пишет Газета.ru.

Неизвестные преступники  ограбили Дом болельщиков сборной России на Олимпиаде-2016. В технической зоне во время смены охраны пропало определенное оборудование: три ноутбука и фотокамера. Имущество самих болельщиков не пострадало, передает "МК".

Рядом с велотрассой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро прогремел взрыв. Оказывается, полиция нашла бесхозный рюкзак, который по протоколу пришлось взорвать. Заезды на велотрассе при этом не прерывали, сообщает РБК.

Недалеко от местного стадиона "Маракана" произошла перестрелка. Группа вооруженных людей атаковала поезд на участке между официальным отелем Игр "Ибис" и стадионом "Маракана". Стрельба произошла на станции наземного метро, в трех станциях от самой арены. Сотрудники сил правопорядка оцепили место происшествия. Информации о пострадавших нет, пишет Lenta.ru.

А во время заплыва байдарочников произошел курьезный случай — один из спортсменов на своей байдарке столкнулся с затопленным диваном, сообщает "РГ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость