Спорт

Рыболовы-спортсмены края соревновались в мастерстве на озере Уткуль

Открытые краевые соревнования по зимней рыбалке на блесну и мормышку в минувшие выходные, 1-2 декабря, прошли на озере Уткуль Зонального района. Несмотря на морозную и ветреную погоду, побороться за звание сильнейшего рыболова на озеро приехали более шестидесяти спортсменов из Алтайского края и Кемеровской области.

Рыболовы-спортсмены края соревновались в мастерстве на озере Уткуль.
Рыболовы-спортсмены края соревновались в мастерстве на озере Уткуль.
Анна Зайкова

В субботу в ловле рыбы на блесну сражались за "Кубок Золотухина". Лучшими здесь оказались барнаульские команды "Трофей", "Три капитана" и "Подсекай". В личном зачете удачнее всего выступили спортсмены Игорь Гудилин, Антон Донской и Сергей Казанцев.

В соревнованиях по мормышке на призы "Русской охоты" в воскресенье лидировала команда "Спортивный мир" (Барнаул).  На втором месте – "Сибирь" (Рубцовск), замыкает тройку "Трофей" (Барнаул).

В личном первенстве лучший клев был у Евгения Налимова – его суммарный улов по итогам двух туров составил 5 кг 375 граммов. Следующий результат у Евгения Тинина – 4 995 граммов, бронза досталась Андрею Барышникову, улов которого оказался на полкило меньше, чем у серебряного призера – 4 495 граммов.

Репортаж с соревнований по зимней рыбалке на Уткуле читайте в свежем номере "Свободного курса" от 5 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость