Российская "молодежка" уступила финнам в финале Чемпионата мира

Финал молодежного ЧМ по хоккею закончился овертаймом в котором победный гол забили финны. Счет игры 4:3 в пользу хозяев чемпионата.

В первом периоде лидировали россияне. Единственную шайбу забил Владислав Каменев.

Второй период закончился без голов.

В третьем отрезке игры уже на 24-й секунде Патрик Лайне забил ответный гол в ворота россиян: 1:1. Но вскоре Андрей Светлаков вывел нашу команду вперед. За десять минут до сирены Себастьяна Ахо сравнял счет - 2:2.

За 2 минуты до окончания основного времени финны сумели реализовать большинство: Микко Рантанен забил третий гол в ворота россиян. А за шесть секунд до сирены наши сумели перевести игру в овертайм: Иван Проворов  забил третий гол в ворота финнов с синей линии.

Однако в овертайме Каспери Капанен сумел забить четвертую шайбу в ворота российской сборной.

В матче за третье место сборная США разгромила Швецию со счетом 8:3.