Российская сборная по футболу проиграла Словении

Во втором стыковом матче со Словенией российские футболисты проиграли со счетом 0:1 и упустили шанс участвовать в Чемпионате мира по футболу-2010 в ЮАР.

Поражение с таким счетом и победа в домашнем матче 2:1 оставили россиян за бортом мирового первенства. Единственный судьбоносный гол в ворота российской сборной забил Дедич на 44-й минуте матча. И хотя эксперты оценивают игру словенцев и россиян как равную, и нашим футболистам удалось создать несколько голевых моментов, путевку в ЮАР России уже не видать.

Во втором тайме российская сборная лишилась двух игроков - Кержаков и Жирков получили красные карточки. Оставшись в меньшинстве, российские футболисты не смогли изменить ситуацию и сравнять счет.