Российская сборная по керлингу разгромила сборную Швеции со счетом 10:1

В кёрлинге женская сборная России разгромила сборную Швеции со счетом 10:1. Решение сдаться было принято сборной Швеции после седьмого энда. Ранее шведки не потерпели ни одного поражения ни в одном из четырех матчей. Для россиянок эта победа стала второй на Олимпиаде после победы над сборной Дании. Следующая игра российских керлингисток состоится против сборной Японии и пройдет в воскресенье в 20.00 по московскому времени.

На соревнованиях среди горнолыжниц первое место заняла австрийка Андреа Фишбахер. Второе место заняла Тина Мазе из Словении. Бронзовая медаль досталась американке Линдси Вонн. Российские горнолыжницы за награды побороться не смогли. Елена Простева заняла 24-е место, а Ляйсан Раянова не финишировала.

На прыжках с большого трамплина в первом раунде соревнования принимали участие четыре российских спортсмена, однако пробиться в тридцатку сильнейших они не смогли. Лучший из россиян - Денис Корнилов - занял 35-е место. А швейцарец Симон Амманн стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Амманн выиграл золото. Ранее на Играх-2010 Амманн выиграл соревнования по прыжкам с нормального трамплина. Вторым стал поляк Адам Малыш. Третьим - австриец Грегор Шлиренцауэр.

В гонке преследования россиянам не удалось войти в тройку призёров. Российский лыжник Александр Легков на финише олимпийской гонки преследования на 30 километров уступил бронзовую медаль Игр-2010. Легков, который до последних секунд претендовал на золото, занял четвертое место. Первым финишировал швед Маркус Хелльнер. Вторым стал немецкий лыжник Тобиас Ангерер. Третьим стал щвед Юхан Ольссон. Еще три российских лыжника за медали побороться не смогли. Максим Вылегжанин занял в гонке преследования 17-е место, Николай Панкратов стал 32-м, а Сергей Новиков финишировал на 43-й позиции.

В конькобежном спорте российский конькобежец Иван Скобрев не смог занять призовое место 20 февраля. Победу здесь одержал нидерландец Марк Туитер. Второе место у американца Шэни Дэви. Бронзу получил норвержец Гавард Бокко. Россияне Евгений Лаленков, Алексей Есин и Александр Лебедев заняли, соответственно, 11, 21 и 36 места.

В неофициальном общемедальном зачёте Россия занимает 11-ю строчку с пятью медалями: у нас одно золото (Крюков, лыжи), два серебра (Панжинский, лыжи и Плющенко, фигурное катание) и две бронзы (Скобрев, конькобежец и Третьяков, скелетон).