Российская сборная победила канадцев. Медведев похвалил наших хоккеистов за красивую игру

В своей последней четвертьфинальной игре на Чемпионате мира в Братиславе российская команда выиграла у канадцев со счетом 2:1. Первую шайбу в матче забил в наши ворота канадец Спецца во втором периоде. В третьей части игры Кайгородов и Ковальчук забили две шайбы в ворота канадцев.

Российский президент Дмитрий Медведев сделал восторженную запись в своем микроблоге, где особенно отметил игру наших хоккеистов в третьем периоде.

Дмитрий Медведев,
президент РФ:

Наши хоккеисты - молодцы! Третий период - красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!

В полуфинале сборная России сыграет с финнами (это произойдет уже 13 мая). Во втором полуфинале встречаются команды Чехии и Швеции. Финал и матч за третье место будут сыграны 15 мая.