Российская сборная сыграла с Англией вничью

Сборная России сыграла вничью с командой Англии в матче первого тура группового этапа Евро-2016. Матч проходил на поле стадиона "Велодром" в Марселе. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Василий Березуцкий после гола на матче с Англией.
witter.com/Tim_Prazdnikov

Российские футболисты практически весь первый тайм оборонялись, а в немногочисленных атаках действовали крайне осторожно. Англичане были инициативными, но Игорь Акинфеев несколько раз спас команду, пишет "Чемпионат.com".

После перерыва россияне упустили несколько выгодных возможностей для взятия ворот. На 72-й минуте Георгий Щенников получил жёлтую карточку за блокировку Деле Алли у штрафной площади, а Эрик Дайер со штрафного мощно пробил под перекладину. В компенсированное время Щенников подхватил мяч после неудачного розыгрыша углового и выдал навес на Василия Березуцкого, который по высокой дуге над голкипером англичан отправил мяч в ворота.

После матча порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление, прорвались в сектор с английскими фанатами, чтобы сорвать флаги. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались в дело. Диктор несколько раз по-русски просил оставаться российских болельщиков на своих местах. Незадолго до окончания матча российские фанаты на трибунах зажгли два файера и бросили две ракетницы.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА в кратчайшие сроки рассмотрит поведение российских болельщиков во время матча против сборной Англии на чемпионате Европы и примет решение о возможных санкциях.