Спорт

Российская сборная выбыла из ЧЕ по футболу

Сборная России по футболу выбыла из дальнейшей борьбы в ЧЕ по футболу, крупно проиграв в последнем матче группового раунда команде Уэльса со счетом 0:3.

Российские болельщики перед матчем "Россия-Англия", футбол.
Российские болельщики перед матчем "Россия-Англия", футбол.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Уже после первого тайма россияне пропустили два мяча от своих соперников. Во втором тайме еще один гол в ворота сборной России забил Бэйл с подачи Рэмси, пишет bfm.ru.

Сборная России по футболу провалила чемпионата Европы, не выйдя в 1/8 финала турнира. Об этом полузащитник сборной России Роман Широков заявил журналистам, сообщает ТАСС.

Российская команда заняла последнее, четвертое место в группе B, в трех матчах набрав 1 очко.

Эмблема Евро-2016.
Эмблема Евро-2016.
из открытых источников в интернете

"Это провал, нам не хватило качественной игры, — подчеркнул Широков. — Сборная Уэльса нас полностью переиграла, на фоне нас вся их команда выглядела здорово. Мы думали, что соперник будет играть вторым номером, но они удивили и начали накрывать нас на нашей половине. Раз мы так сыграли, значит наши форварды не совсем понимали, что делать".

"Приезжаем всегда на крупные международные турниры с большими надеждами, но уезжаем раз за разом разочарованные и еще больше разочаровываем наших болельщиков", — добавил футболист.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после матча с валлийцами заявил, что возглавлять команду в дальнейшем должен другой специалист. "Слуцкий объявил об отставке, сделав свой выбор, — заявил Широков, ставший единственным игроком, согласившимся ответить на вопросы журналистов в микст-зоне. — Значит, надо что-то менять"

В первом матче на турнире во Франции россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а во втором проиграли словакам (1:2).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость