Российские биатлонистки выиграли золото, а конькобежец - серебро

Российский конькобежец Иван Скобрев выиграл серебряную медаль Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере на дистанции 10 тысяч метров. Золото выиграл кореец Ли Сын Хун, который установил олимпийский рекорд - 12 минут и 58,55 секунды. Скобрев проиграл корейскому конькобежцу 3,52 секунды. Третьим стал голландец Боб де Йонг, который уступил Ли Сын Хуну 8,18 секунды. Это уже вторая медаль российского спортсмена на Олимпийских играх в Ванкувере. Скобрев ранее стал бронзовым медалистом Олимпиады-2010 на дистанции 5000 метров, - передает Лента.ру.

Российские биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева завоевали золотую медаль Олимпиады в Ванкувере. Россиянки стали лучшими в эстафете на дистанции 4 по 6 километров и принесли национальной сборной третье золото зимних Игр-2010.

Российская команда преодолела дистанцию за один час, девять минут и 36,3 секунды, допустив по ходу эстафеты пять промахов. Слепцовой, Богалий-Титовец, Медведцевой и Зайцевой удалось избежать штрафных кругов.

Второй результат с восемью промахами и двумя штрафными кругами показали француженки Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен и Сандрин Байи (один час, десять минут и 9,1 секунды).

Бронзовую награду Олимпиады-2010 в женской эстафете выиграли немецкие биатлонистки Кати Вильхельм, Симоне Хаусвальд, Мартина Бек и Андреа Хенкель, как и россиянки допустившие пять промахов. Представительницы сборной Германии преодолели дистанцию за один час, десять минут и 13,4 секунды.

В неофициальном общемедальном зачёте у России тринадцать медалей и восьмое место в рейтинге на Олимпиаде в Ванкувере.