Спорт

Российские бобслеисты выиграли тринадцатое "золото" для нашей сборной в Сочи

23 февраля выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи закончились победой в соревнованиях по бобслею. Четверка Александра Зубкова пришла первой, вторыми были латыши, третьими американцы. Два других российских экипажа - Александра Касьянова и Никиты Захарова заняли четвертое и пятнадцатое место соответственно.

Золото наших бобслеистов стало 13-м в копилке российской сборной в Сочи. Серебряных медалей у нашей команды 11, бронзовых - 9. Итого у наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи 33 медали, это самый большой результат как по "золотому" зачету, так и по общемедальному. В оставшемся виде соревнований - хоккейном финале сыграют шведы и канадцы, в любом случае результат российской сборной не будет превзойден. На втором месте идут норвежцы, у которых 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. На третьем - канадцы, у них пока 9 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Справка

В Лиллехаммере в 1994 году наша сборная собрала 11 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей - это ранее был самый большой результат по "золоту", а вот самый выдающийся до этого результат отечественных спортсменов по общему количеству наград был в Калгари в 1988 году, тогда советская сборная выиграла 29 медалей.

Фото предоставлено РИА "Новости".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость