Спорт

Российские лыжники, сноубордисты, биатлонисты и конькобежка претендуют на медали 19 февраля

19 февраля, в 12 день Олимпийских игр в Сочи, день будет разыграно восемь комплектов наград. Россияне претендуют на медали в параллельном гигантском слаломе в сноуборде, лыжном командном спринте, в смешанной биатлонной эстафете и на дистанции 5000 м в конькобежном спорте. 

В параллельном гигантском слаломе (13.00 мск) выступят восемь российских сноубордистов – Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Алена Заварзина, Вик Вайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев и Валерий Колегов. Наибольшие шансы на медали у Тудегешевой, Илюхиной и Вайлда. Фавориты среди мужчин – австрийцы Андреас Проммеггер и Бенжамин Карл, итальянцы Роланд Фишналлер и Аарон Марч, а также француз Сильван Дюфур. У женщин с россиянками поспорят, прежде всего, швейцарка Патриция Куммер, чешка Эстер Ледецка, австрийка Юлия Дуймовиц и немка Амели Кобер.

В лыжном командном спринте классическим стилем (15.45 мск) в составе женской сборной России заявлены Анастасия Доценко и Юлия Иванова, у мужчин – Максим Вылегжанин и Никита Крюков. Главные соперники Вылегжанина с Крюковым – шведы, казахстанцы, норвежцы и немцы. У женщин на золото претендуют финки, норвежки, полячки и немки.

Конькобежки побегут дистанцию 5000 м (17.30 мск). Россиянка Ольга Граф поспорит за медаль, Анна Чернова получит олимпийский опыт. Главный фаворит – чешка Мартина Сабликова, основные претендентки – голландка Ирэн Вюст и немка Клаудия Пехштайн.

В смешанной биатлонной эстафете 2х6 + 2х7,5 км (18.30 мск) в составе сборной России заявлены Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Среди конкурентов в борьбе за медаль отметим норвежцев, чехов и французов.

Горнолыжники разыграют медали в гигантском слаломе (11.00 и 14.30 мск). Россияне Степан Зуев, Сергей Майтаков, Павел Трихичев и Владислав Новиков попробуют попасть в "тридцатку". Медали разыграют американец Тед Лигети, француз Алексис Пинтуро, австриец Марсель Хиршер и немец Феликс Нойройтер, хотя в связи нестабильной погодой возможны неожиданности.

Бобслеистки проведут две решающие попытки (20.15 и 21.25 мск). За золото поспорят экипажи американки Эланы Майерс и канадки Кайли Хамфрис. На бронзу отличные шансы у американской команды с пилотом Джейми Грюбель. Россиянки Ольга Стульнева и Людмила Удабкина способны войти в "пятерку", Надежда Сергеева и Надежда Палеева наверняка останутся во втором "десятке".

Из предварительных соревнований стоит отметить короткую программу фигуристок-одиночниц (19.00 мск) и хоккейный четвертьфинал Россия – Финляндия (18.30 мск), пишет team-russia2014.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость