Спорт

Российские мастера шорт-трека и биатлонистки претендуют на медали 14 дня Игр в Сочи

21 февраля на Олимпийских играх в Сочи в 14-й день будет разыграно семь комплектов наград. Россияне претендуют на золото в соревнованиях по шорт-треку, а также на медаль в женской биатлонной эстафете 4х6 км. Подробности сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Турнир по шорт-треку завершится тремя финалами. Россияне Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семен Елистратов поспорят за медали в мужских соревнованиях на дистанции 500 м (21.47) и в эстафете на 5000 м (22.30). Среди наших конкурентов отметим китайцев Хан Тяню и Ву Дайцзиня, в эстафете – сборные Китая, Голландии и США. У женщин на дистанции 1000 м (21.58) за победу поспорят китаянки Фан Кесин и Ли Цзянру, кореняки Сук Хи Шим и Ким Алан.

В женской биатлонной эстафете 4х6 км (18.30) за Россию побегут Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.  Фавориты – Украина и Норвегия, претенденты – Германия, Белоруссия, Франция и Россия.

В женском ски-кроссе (13.30) выступят россиянки Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская. За победу способны побороться швейцарка Фанни Смит, француженка Офелия Давид, канадки Мариэль Томпсон и Келси Серва.

В женском горнолыжном слаломе (16.45 и 20.15) на дистанцию выйдет россиянка Ксения Алопина. Главным фаворитом считается американка Микаэла Шиффрин, но с ней способны конкурировать шведки Мария Питилае-Холмнер и Фрида Хансдоттер, австрийки Марлиз и Бернадет Шильд.

Керлеры разыграют медали в 12.30 и 17.30. Сначала за бронзу поспорят китайцы и шведы, затем за золото – канадцы и британцы.

Время указано московское.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость