Новости партнеров

Спорт

Российские супер-фигуристки не взяли ни одной медали на чемпионате мира в Милане

Чемпионка Зимних Олимпийских игр-2018 по фигурному катанию Алина Загитова заняла пятое место в чемпионате мира в женском одиночном катании. Чемпионат проходит в Милане. Ее хореограф сказал, что она не справилась с нервами и извинился перед всеми ее болельщиками.

Алина Загитова.
Алина Загитова.
Скриншот трансляции канала Telesport

Золотую медаль чемпионата мира завоевала канадка Кэйтлин Осмонд, пишет lenta.ru. Второе и третье места заняли японские фигуристки Вакаба Хигучи и Сатоко Мияхара.

А звезда Зимней Олимпиады Алина Загитова трижды упала во время проката произвольной программы на чемпионате мира. Отсюда и результат: увы, пятое место. Хотя после проката короткой программы была второй.

Еще одна россиянка Мария Сотскова стала 8-й, ее соотечественница Станислава Константинова — 19-й.

Хореограф Алины Данил Глейхенгауз заявил, что она не справилась с нервами — все-таки ей всего 15 лет и это ее первый мировой чемпионат. Но, по его словам, "до конца мы не понимаем, почему так получилось, проанализируем и будем работать, станет сильней".

15-летняя фигуристка завоевала на Олимпиаде в Пхенчхане золотую и серебряную награды. Первую в индивидуальных соревнованиях, вторую — в командных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость